Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

США объявили в США чрезвычайное положение из-за COVID-19

Президент США Дональд Трамп ввел в стране режим чрезвычайного положения из-за коронавируса. По его словам, США смогут преодолеть заразу и стать только сильнее.

«Чтобы использовать всю мощь правительства для решения этой проблемы, я официально объявляю о введении чрезвычайного положения. Это два очень громких слова»,— заявил президент.

Согласно указу, федеральные власти будут помогать штатам в борьбе с COVID-19, будут сняты ограничения в работе медицинских учреждений, чтобы принять максимальное число заболевших. На борьбу с болезнью будет выделено до $50 млрд. Кроме того, каждый отдельный штат должен будет создать центры координации борьбы с коронавирусом.

Министру здравоохранения США предоставлены дополнительные полномочия для изменения законов и актов. Будет возможность нанимать дополнительный персонал без ограничений и использовать больше больничных помещений. Лимит в 25 коек будет снят. Разрешат и более активно применять телемедицину – “довольно новую и замечательную штуку”.

Анонсировано создание государственно-частного предприятия Roche, которому выдали лицензию на тест, позволяющий определять инфекцию в организме за несколько часов. Раньше этот процесс занимал до 14 дней. Уже через несколько дней американцам с имеющимися симптомами будет доступно 500 000 тестов. Для некоторых районов предусмотрели и специальные тесты, которые можно пройти не выходя из автомобиля.

В конце речи Трамп поблагодарил компанию Google за разработку специального сайта, который определяет необходимость прохождения теста.

Тем временем, ситуация стране становится все тревожнее. Власти уже закрыли парки развлечений, школы, массовые мероприятия. Руководство компаний Ford, GM, AT&T распорядились о необходимости сотрудникам работать удаленно. Аналогичные меры приняты банками JP Morgan и Goldman Sachs.

 

Появился вопрос? Задайте его тут
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1571
vkontakteВконтакте
2838
twitterТвиттер
1412
© 2023 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.