Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

В магазинах России пустеют полки + фото

Паника добралась и до России. На фоне слухов о возможном карантине народ начал активно скупать продукты длительного хранения. В частности, в магазинах с полок смели рис, гречку, макароны, сахар, туалетную бумагу, предметы гигиены, антисептические и простые влажные салфетки. В некоторых магазинах также скупили консервы, муку, мясо и другие продукты.

Автор Яндекс Дзен канала “Счастливое сердечко” делится фотографиями из магазина Ашан Алтуфьево.

А также магазина Метро, где огромными тележками скупают последнюю муку и макароны.

Похожая ситуация и в более мелких магазинах. Скупают даже хлеб.

Просматривая фотографии, которые выкладывают пользователи в инстаграм, можно заметить на сколько хаотично валяются остатки товара. Такое ощущение, что люди просто сметают все не глядя, стоящие рядом товары разлетаются во все стороны.

После просмотра таких фотографий, ситуация с ажиотажем в США и странах европы уже не кажется чем-то немыслимым. Это при том, что в России официально зарегистрировано всего 99 заболевших.

Напомним, Минпромторг ранее заявлял, что дефицита с продуктами в России не будет. Запасов на складах хватит на всех. Проблема заключается лишь в том, что необходимые позиции просто не успевают выставлять на полки. Чиновники также отмечают, что спрос покупателей будет удовлетворен полностью. Нам лишь остается надеяться, что это действительно так и в скором времени все нормализуется.

Появился вопрос? Задайте его тут
Алексей
Алексей, комментарий оставлен 30.04.2020 в 13:42

В регионы за товарами езжайте, у нас магазины до отказа товарами забиты ))) не у кого нет денег ничего покупать наверное))) только вот хомячить то зачем??? на том свете ничего не понаобится!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
an. Jivilova @yandex.ru
an. Jivilova @yandex.ru, комментарий оставлен 06.04.2020 в 08:32

Нет смысла закупаться. Продуктов хватит на всех. В Питере во всех магазинах транслировали, что склады полные и даже если товара сейчас нет на полке не поникуйте в 2_3дня всё появиться. Всё есть не надо дичь устраивать.. КТО ЗАКУПИЛСЯ В ПРОК БУДЕТ ПОЖИРАТЬ ЗАПАСЫ. В Питере бабули которые закупались через неделю спал ожиотаж и они выходили своими запасами птиц кармили.

Ответить
Алексей
Алексей, комментарий оставлен 22.04.2020 в 11:20

Верно говоришь, паникеры своими закупкам в таких количествах выдают себя. Главное не паниковать и все в порядке будет

Ответить
таптьяна
таптьяна, комментарий оставлен 02.05.2020 в 20:58

это было давно а сейчас в магазинах всё не паникуйте московская обл

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1571
vkontakteВконтакте
2838
twitterТвиттер
1412
© 2023 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.