Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

В каких городах РФ ввели карантин и режим самоизоляции

С 30 марта 2020 года ввели режим самоизоляции для всех жителей независимо от возраста в Москве и Московской области. В этот же день, премьер-министр России Михаил Мишустин рекомендовал последовать данному примеру и остальные регионы страны. Уже к 31 марта мера была внедрена в 28 регионов страны.

Среди мер – запрет выходить из дома без уважительных причин. Такими являются: поход за продуктами или лекарствами в ближайший магазин, выгул собак не далее 100 метров от дома, следование к месту работу для представителей профессий, включенных в список исключений. Также уважительной причиной является обращение за медицинской помощью.

Режим самоизоляции введен в следующих регионах страны (список пополняется):

  • Москва;
  • Московская область;
  • Санкт-Петербург;
  • Адыгея;
  • Архангельская область;
  • Белгородская область;
  • Брянская область;
  • Вологодская область;
  • Волгоградская область;
  • Калининградская область;
  • Курская область;
  • Краснодарский край;
  • Липецкая область;
  • Марий Эл;
  • Мурманская область;
  • Нижегородская область;
  • Новгородская область;
  • Республика Коми;
  • Рязанская область;
  • Татарстан;
  • Саратовская область;
  • Свердловская область;
  • Ульяновская область;
  • Чечня;
  • Чувашия;
  • Якутия;
  • Ростовская область;
  • Калужская область;
  • Забайкальский край;
  • Приморский край.
Появился вопрос? Задайте его тут
Диана
Диана, комментарий оставлен 03.05.2020 в 13:38

В Нижегородской обл, город Павлово и поселок Тумботино введён КАРАНТИН! Запрещено въезд и выезд в город и в поселок. Установили блок почты ,бетонные блоки на дорогах ведущих в город и вокруг города,а так же установленны знаки⛔ “кирпич”❗Лишение прав за нарушение ❌?

Ответить
Диана
Диана, комментарий оставлен 03.05.2020 в 13:39

Блок посты

Ответить
Кос
Кос, комментарий оставлен 07.04.2020 в 23:04

В Краснодаре карантин а не режим самоизоляции! Сами мля не можете определиться? Уже две недели весь город в квартирах сидит!!!

Ответить
Игорь
Игорь, комментарий оставлен 06.04.2020 в 18:29

Как нет карантина в пгт пангоды надымский района местные власти вели карантин выехать по месту жительства не возможно так как не выпускают здоровых

Ответить
Мария
Мария, комментарий оставлен 04.04.2020 в 12:45

А вводят в заблужденик затем, чтобы снять с себя ответственность за ситуацию и ее аоследствия, пользуясь тем ,что люди не знают свои права и законы! Есть закон о карантине, который накладывает на власть полную ответственность! Но никто не хочет отвечать за жизнь и благополучие людейв форсмажорной ситуации, нести материальные затраты, рпстрясти свои миллиарды! А придумали понятие самоизоляции, которая никаким законом не регламентируется, а значит снимает с правителей всю ответственность за людей в стране и в целом за экономику! Вот и аесь сказ!

Ответить
Фрол
Фрол, комментарий оставлен 03.04.2020 в 16:23

Запустят в Ростов-на-Дону?

Ответить
андрей
андрей, комментарий оставлен 06.04.2020 в 15:44

режима самоизоляции нет ни одного поняти в законе!!!а вот режим карантина есть! введен режим карантина в краснодарском крае именно режим карантина согластно 185 постановлению губернатора края!!! так как согласно фз 52 о санитарно эпидеи. благопалучии населения, местные ограны самоуправления могут вводить карантин в своем регионе в случаях угрозы и распространения инфкцион. заболевани!!

Ответить
Марат
Марат, комментарий оставлен 03.04.2020 в 14:29

Они пишут, сами не знают о чем, ни кто не понимает, чем отличается режим самоизоляции, изоляции, карантина, какие санкции по каждому режиму для обычных граждан.

Ответить
Натальч
Натальч, комментарий оставлен 03.04.2020 в 10:17

Да что вы говорите. “Нет карантина”. Почитайте Постановление губернатора Краснодарского края. Там прямо написано (карантин). Вот вам и конституция

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 02.04.2020 в 16:40

На каком правовом основании (нужна ссылка на постановление правительства) меня могут оштрафовать?

Ответить
Владимир
Владимир, комментарий оставлен 02.04.2020 в 15:38

Почему в Волгограде все гуляют? Не обмотаны детские площадки. Нет патрульных машин. По телевизору показывают, что все так и делается, но это только в центре. В других районах нет. Автобусы битком набиты.

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 02.04.2020 в 14:06

Понятие самоизоляции ни где не прописано. Есть понятие карантина, режим черезвычайной ситуации (ЧС) и режим ЧП. Карантин вводит главный санитарный врач региона или страны. При введении карантина на вполне законных основаниях можно ограничить передвижение граждан. На основании указа губернатора о самоизоляции, я не могу не ходить на работу (на любую работу). В трудовом соглашении нет понятия самоизоляции, а есть карантин, ЧС и ЧП. Самоизоляция выдумка власти, чтобы сэкономить денег. Причём не законный способ.

Ответить
Мария
Мария, комментарий оставлен 04.04.2020 в 12:37

Совершенно верно! Власть в стране сняла всякую ответственность за положение в чтране придцмав мифическое несуществующее в законах понятие самоизоляция! Бред какой -то

Ответить
ерофей
ерофей, комментарий оставлен 23.04.2020 в 10:49

при карантине ограничения только для инфицированных .только при чп могут ограничить свободу передвижения

Ответить
Юлия
Юлия, комментарий оставлен 02.04.2020 в 14:04

В Краснодарском крае и Ростовской области введен карантин! Из дома можно выйти только за продуктами в магазин рядом. Передвижение по городу только по пропускам! Патрули, штрафы (15-40 косарей на физ.лицо)

Ответить
8
8, комментарий оставлен 02.04.2020 в 10:59

постановление губернатора краснодарского края

Ответить
Екатерина
Екатерина, комментарий оставлен 01.04.2020 в 02:38

Если человек приедет в Карелию из Санкт-Петербурга, должен ли он сесть на карантин на 2 недели и те, кто имел с ним контакт?

Ответить
и
и, комментарий оставлен 02.04.2020 в 10:56

о каком контакте идет речь? )

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 03.04.2020 в 14:08

Почитайте постановление губернатора Краснодарского края. Ввели карантин

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 31.03.2020 в 23:25

Денег кто даст ?????

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 31.03.2020 в 19:53

Только из магазина. Народу не намного меньше.

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 31.03.2020 в 13:13

Не вводите людей в заблуждение, карантина нет нигде.

Ответить
coronavirus
coronavirus, комментарий оставлен 31.03.2020 в 13:16

Откройте карту Москвы, или Петербурга. Дороги пустые, пробок меньше, чем 1 января. На улицах пусто. Вы где живете?

Ответить
Гость
Гость, комментарий оставлен 31.03.2020 в 14:06

речь о юридически правильно объявленной карантине

Ответить
Иван
Иван, комментарий оставлен 01.04.2020 в 08:42

Есть рекомендация в спб. Полной пока нет. Народ сам все делает без жёстких мер

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 01.04.2020 в 15:47

Таких организованных, порядочных и дисциплинированных людей как в С-Пб – в стране больше нет нигде, это я вам как дальнобойщик заявляю честно и прямолинейно. А на вчерашний день, сам видел, по трассе м4 в сторону Кубани движение легкового транспорта в основной своей массе с московскими номерами как в августе.

Ответить
владимир
владимир, комментарий оставлен 31.03.2020 в 14:55

с 18.00 Краснодарский край закрывают на карантин.

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 31.03.2020 в 22:13

Карантин введен в Краснодарском Крае сегодня в 18.00, это именно карантин, а не самоизоляция

Ответить
Инна
Инна, комментарий оставлен 01.04.2020 в 12:46

В Краснодаре карантин….а не вынужденные выходные

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 01.04.2020 в 23:55

Только что послушал выступление губернатора Краснодарского края, там слова о карантине есть, у вот в самом указе нет таких слов, а есть фраза об ограничительных мероприятиях. А это разные вещи

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 02.04.2020 в 02:56

Постановление. И, начиная с 03.04, перемещения в крае строго по заранее выданным пропускам

Ответить
Роман
Роман, комментарий оставлен 02.04.2020 в 11:22

Вообще то есть, даже в самом названии Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 № 185 “О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края”

Ответить
Руслан
Руслан, комментарий оставлен 02.04.2020 в 10:26

У нас в Краснодарском крае ввден карантин. ВЫХОД из дома, только в магазин, передвижение на личном авто запрещены!

Ответить
Тим
Тим, комментарий оставлен 02.04.2020 в 12:44

Ещё как есть. Весь Краснодарский край, нас из домов не выпускают, только в магаз и аптеку возле дома.

Ответить
сергей
сергей, комментарий оставлен 02.04.2020 в 19:15

а ты откуда какой город

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 03.04.2020 в 14:06

В Краснодарском крае!!!

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 05.04.2020 в 12:16

Точно. Хотят опять на наших костях выехать. Штрафы за нарушение карантина, которого нет. Пусть обьяаляют ЧС и тогда мы сидим дома за счет государства. А то что сейчас происходит самопроизвол.

Ответить
Галина
Галина, комментарий оставлен 05.04.2020 в 20:37

Карантин есть в Краснодаре, до 12 апреля.

Ответить
Нелли
Нелли, комментарий оставлен 29.04.2020 в 18:09

В Пятигорске карантин!!!

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1571
vkontakteВконтакте
2838
twitterТвиттер
1412
© 2023 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.