Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

Оформление цифрового пропуска в Тульской области – подробности

30 апреля в Тульской области, вслед за Москвой, вводят систему цифровых пропусков. Время начала действия – 09:00 утра по местному времени. Мера направлена на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией.

Кому нужен пропуск?

Пропуск нужен для поездок на личном или общественном транспорте со следующими целями:

  • Следование на работу.
  • Обращение за медицинской помощью.
  • Поездки на дачу.
  • Поездки по любым другим личным делам, в том числе, за продуктами.

Срок действия одного пропуска – 24 часа. Оформлять пропуск нужно всем людям старше 14 лет (даже в пределах семьи).

Как оформить пропуск?

Оформить пропуск можно только двумя способами:

1. На сайте propusk.gosuslugi.ru

2. Через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». Оно доступно для android и ios.

При оформлении не забывайте указывать номер автомобиля, чтобы не получить штраф.

Как пользоваться пропуском?

Пропуск предоставляется в буквенно-цифровом формате XXXX-XXXX-XXXX-XXXX. Его необходимо предъявить в электронном или распечатанном виде сотрудникам МВД или ГИБДД вместе с документом, удостоверяющем личность.

Контроль будет осуществляться в пределах городов, а также на выезде – на постах полиции, ЖД и автобусных вокзалах.

Штраф за отсутствие пропуска

Штраф за нарушение режима самоизоляции составляет до 30 000 рублей. Кроме того, выезд из региона без пропуска будет запрещен.

 

Появился вопрос? Задайте его тут
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 29.05.2020 в 22:06

Ребенок прописан в Московской области. Фактически проживает в Тульской области. 10 апреля сего года ему исполнилось 14 лет, в Тульской области мы не смогли ему сделать паспорт гражданина РФ по этой причине нам нужно выехать в Московскую область. Но оформить пропуск на выезд сыну мы не можем так как в форме для заполнения необходимо указывать паспорт, а у него только свидетельство о рождении. Подскажите как быть. Спасибо

Ответить
Татьяна
Татьяна, комментарий оставлен 28.05.2020 в 09:26

Тульская область сошла с ума….Вот для чего мне нужен пропуск,если я еду из Воронежа в Москву.В города Тульской обл.не заезжаю,проезжаю транзитом.Идиотизм просто и скопление машин,при чем на платном участке.

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 11.06.2020 в 02:40

Вам повезло что Вы туда не заезжаете и не были там. Ибо мы туда столько наездились из Москвы по судам с землей не пожелать и врагу расплатились за ошибки их инженеров. А потом нас москвичей еще москалями и заразой зовут(несмотря что их казна пополняется за счет карманов москвичей и бюджета Москвы) и едут к нам в Москву на работу…Вот какие дела. Большой привет им из будущего из прокуратуры

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 27.05.2020 в 10:27

Еду домой в Орёл

Ответить
Виталий
Виталий, комментарий оставлен 25.05.2020 в 13:52

на работу Калуга

Ответить
Алексей
Алексей, комментарий оставлен 23.05.2020 в 10:43

Не могу оформить пропуск на выезд в Московскую обл

Ответить
Валерий
Валерий, комментарий оставлен 22.05.2020 в 16:13

Не могу оформить пропуск на транзит движение на личном авто,у жены получилось у меня нет

Ответить
Арсен
Арсен, комментарий оставлен 19.05.2020 в 13:35

Как оформит пропуск по тульской обл. для транзитного передвежения (Орел-Москва) иностранца на личном авто?? если нет графы “иностранный паспорт”

Ответить
Татьяна
Татьяна, комментарий оставлен 16.05.2020 в 10:29

Уехала из дома в феврале, как вернуться домой, что нужно оформить и где?

Ответить
андрей
андрей, комментарий оставлен 14.05.2020 в 19:45

был в подмосковье живу в туле как и сколько нужно пропусков .за спасиборан

Ответить
Виктор
Виктор, комментарий оставлен 17.05.2020 в 06:35

Пропуск в Тулу по делаи

Ответить
Колян
Колян, комментарий оставлен 14.05.2020 в 16:31

Добрый день. Сам с Рязани в Тулу еду забрать человека. Как оформить пропуск.

Ответить
Руслан
Руслан, комментарий оставлен 05.05.2020 в 10:49

Перехожу по ссылке, услуга недоступна

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 04.05.2020 в 18:02

я охранник еду с вахты с москвы до воронежа по платному участку м4 дон как оформить пропускпро

Ответить
Нина
Нина, комментарий оставлен 04.05.2020 в 15:28

Как проверить полученный код

Ответить
Николай
Николай, комментарий оставлен 04.05.2020 в 10:40

А если у меня две машины и я не уверен точно,на какой поеду завтра на работу?… А пропуск на работу с одним номером машины мне уже оформил мой работодатель. Как быть?

Ответить
Антонина
Антонина, комментарий оставлен 03.05.2020 в 08:16

Как удобно по Московской области и какая бестолковщина по регионам! Оформила заранее по Мск на дачу и обратно, по Тульской дата получилась дня оформления заранее! Когда он мне не нужен. Сейчас пытаюсь оформить обратный, висит только пропуск туда и как выйти на оформление обратного – неясно. Это специально такая засада? В надеждена мои30 тыс? Граждане разработчики, побойтесь же Бога!

Ответить
валерий
валерий, комментарий оставлен 05.05.2020 в 10:16

единой платформы нет, что хочу то и ворочу, бор с крепостных денег

Ответить
Людмила
Людмила, комментарий оставлен 02.05.2020 в 19:59

Муж оформил пропуск и не распечатал его! Где его теперь найти? Помогите, пожалуйста!

Ответить
Иван
Иван, комментарий оставлен 06.05.2020 в 19:25

Кого, мужа или пропуск?

Ответить
РомаС
РомаС, комментарий оставлен 02.05.2020 в 15:40

Такой же вопрос, как ниже у человека: “Добрый день. Если я прописан в Москве, но по стечению обстоятельств нахожусь на даче в Тульской области. Какие пропуски мне необходимо оформить для возвращения домой в Москву? Выходит мне необходимо 2 пропуска (для московского региона и для тульского?)”

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 14.05.2020 в 18:03

Именно два пропуска.

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 02.05.2020 в 14:50

Если человек едет ,к примеру, из Москвы в Липецк…по трассе м2( Ростовской) по тульской области едем по платке не заезжая в какой либо населенный пункт, Ла из и нет рядом с трассой м2 . А пропуск нужен для чего? Если не только нет населенных пунктов но и людей на трассе нет- одни авто

Ответить
Серг
Серг, комментарий оставлен 17.05.2020 в 17:48

1. Ростовская – это М4, а не М2; 2. На магистралях пропуск не нужен, это федеральная собственность, тем более, что в Тульской облсти пропуска нужны только в населенных пунктах

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 18.05.2020 в 17:17

на м2 и м4 на границах проверяют именно на автомагистрали

Ответить
Вова
Вова, комментарий оставлен 18.05.2020 в 17:19

На м2 проверяю прям на м2 на границе ТО и на старом и на основном ходу

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 02.05.2020 в 05:08

нужен?

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 02.05.2020 в 05:07

пропуск на автомобиль сотруднику охраны

Ответить
Наталия
Наталия, комментарий оставлен 01.05.2020 в 14:50

Пропуск в Тульскую обл. действует 24 часа с момента оформления? невозможно выбрать дату!

Ответить
coronavirus
coronavirus, комментарий оставлен 01.05.2020 в 15:04

Да, 24 часа с момента оформления. Выбрать дату нельзя.

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 01.05.2020 в 11:00

Какую причину выезда указывать грузоперевозчику если едет транзитом?

Ответить
роман
роман, комментарий оставлен 04.05.2020 в 04:27

как вариант укажите по личным делам, правда действует он 24 часа два раза в неделю

Ответить
Rash
Rash, комментарий оставлен 01.05.2020 в 08:36

Иностранцев не касается. У нас иммунитет на коронавирус. Даже графы нет для иностранного гражданина.

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 29.04.2020 в 20:34

Пропуск невозможно сделать , программа не дает оформить пропуск если нет прописки в тульской обл.

Ответить
Анна
Анна, комментарий оставлен 02.05.2020 в 20:50

Вот у нас с мужем такая проблема. Не можем оформить пропуск. Живём и зарегистрированы в калужской области, а работаем в тульской. Программа не даёт оформить пропуск. Что делать?

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 14.05.2020 в 18:05

приложение госуслуги стопкорономирус можно оформит пропуск без прописки в тульской области. Сама делаю постоянно.

Ответить
вадим
вадим, комментарий оставлен 29.04.2020 в 16:36

в итоге, как мне из москвы или калуги проехать через тулу? где ответы на вопросы? цель поезди – служебная

Ответить
coronavirus
coronavirus, комментарий оставлен 30.04.2020 в 01:21

На сайте propusk.gosuslugi.ru. Выбирайте территорию пользования пропуска – Тульскую область, регистрация может быть в другом регионе.

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 30.04.2020 в 11:13

сегодня сайт заработал,но нельзя выбрать дату поездки,нельзя оформить пропуск,например сегодня на завтра?

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 30.04.2020 в 14:56

Пропуск действует 24 часа вот и планируйте свое время свое

Ответить
Дима
Дима, комментарий оставлен 30.04.2020 в 14:59

Я пока стоял в пробке сделал пропуск.

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:46

Добрый день. Если я прописан в Москве, но по стечению обстоятельств нахожусь на даче в Тульской области. Какие пропуски мне необходимо оформить для возвращения домой в Москву? Выходит мне необходимо 2 пропуска (для московского региона и для тульского?)

Ответить
Елена
Елена, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:39

Невозможно оформить пропуск, если ты не живешь в Тульской области

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 14.05.2020 в 18:06

Возможно

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 22.05.2020 в 19:08

Что значит нельзя оформить пропуск ,если не живешь в тул. обл,Это полнейшая чушь,А если у человека 5 квартир и что он во всех должен жить,а если я живу в Москве ,а в Туле у меня квартира,собственность. Мне никто не может запретить приехать на мою собственность

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:19

На транзитный проезд пропус нужен?

Ответить
Илья
Илья, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:22

Передвижение по территории Тульской области должно быть по пропускам, неважно с какой целью.

Ответить
сергей
сергей, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:08

хоть бы одно чёткое и точное объяснение а то сплошная муть ничего непонятно

Ответить
Илья
Илья, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:09

Что именно непонятно? Пропуск нужен для передвижения на авто. Оформляется на сайте, либо устанавливайте приложение, там все просто. Срок действия – сутки.

Ответить
Елена
Елена, комментарий оставлен 29.04.2020 в 13:40

не дает оформить пропуск, если указывать адреса фактического проживания Москву

Ответить
Лена
Лена, комментарий оставлен 29.04.2020 в 15:02

Та же проблема, не живу в Туле, но проехать надо, как этот пропуск оформить?

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 30.04.2020 в 19:41

Сидите дома. Нефиг к нам ехать

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 01.05.2020 в 03:16

А к Вам лично никто и не едет. Едем на свою землю, в свой собственный сад. Даже за продуктами не надо, везде те же 5-ки, Дикси(((.

Ответить
Вася
Вася, комментарий оставлен 03.05.2020 в 08:32

Тебя дрыща не спросили куда нам ехать.

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 14.05.2020 в 18:09

Хам трамвайный. Речь идет о пропуске в Тульскую область, а не к тебе лично. Какле отношение имеете к Тульской области? Живете и мы живем или работаем.

Ответить
Ольга
Ольга, комментарий оставлен 22.05.2020 в 19:11

Если так рассуждать ,то и Вам тогда нефиг ездить в Москву.

Ответить
сергей
сергей, комментарий оставлен 23.05.2020 в 14:53

Дибилы вы там, в тульской области. Проехать транзитом нельзя. Царьки.

Ответить
Татьяна
Татьяна, комментарий оставлен 29.04.2020 в 16:22

а Вы пробовали оформить пропуск? вот там и начинается “непонятно”! указывая фактический адрес проживания в московском регионе не можешь пройти “далее”, наврав, и указав любой адрес внутри тульского региона – идёшь далее, но врёшь! и что делать?

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 30.04.2020 в 19:44

Сидите дома.

Ответить
Света
Света, комментарий оставлен 01.05.2020 в 08:14

Мой муж едет в вашу область, чтобы продукты доставить. Сидите тогда голодными. Умрете не от коронавируса, а от голода.

Ответить
Вася
Вася, комментарий оставлен 03.05.2020 в 08:36

Ну тут ты погорячилась. Продуктов в магазинах что грязи. Или ты думаешь что в Тульской области как в блакадном Ленинграде?

Ответить
Игорь
Игорь, комментарий оставлен 02.05.2020 в 17:29

Сиди сам, бык колхозный!

Ответить
Вам будет интересно
Показать больше записей
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1571
vkontakteВконтакте
2838
twitterТвиттер
1412
© 2023 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.