Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

Самоизоляция в Екатеринбурге – подробности

В Екатеринбурге с 31 марта 2020 года действует режим самоизоляции для жителей города и всей Свердловской области области. Соответствующий указ подписан Евгением Куйвашевым.

Когда снимут ограничения режима самоизоляции?

Меры, направленные на борьбу с новой эпидемией, были введены до 20 апреля. Но 16 апреля губернатор области заявил о том, что карантинные действия в области носят бессрочный характер. То есть они будут сняты только по распоряжению властей, когда обстановка в области наладится.

Правила режима самоизоляции

Жителям Екатеринбурга и Свердловской области рекомендуется не покидать пределов собственного дома. Исключением являются случаи, когда граждане выходят:

  • Для покупки продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости.
  • Для получения квалифицированной медицинской помощи в экстренных случаях.
  • Для выноса мусора или выгула домашних животных, но не более чем на 100 метров от дома.
  • Для поездок до места работы, если деятельность организации не остановлена в период самоизоляции.

Также для жителей Екатеринбурга и области введены обязательные пункты, касающиеся сохранения социальной дистанции, равной 1.5 метрам, и ношения средств индивидуальной защиты.

Режим электронных пропусков

По заявлению губернатора Евгения Куйвашева пропускной режим будет введен на территории Екатеринбурга и ряда городов Свердловской области на майские праздники. Однако, пока нет точной информации, какой период он будет действовать: только в праздничные дни 1-5 мая и 9-11, в первой декаде или весь месяц.

Система штрафов за нарушение самоизоляции

10 апреля текущего года губернатор области подписал новый закон касательно нарушения карантинных мер. Граждане, нарушившие режим обязательной самоизоляции, будут подвергаться наложению штрафа.

Для физических лиц размер штрафа равен 4-5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50-100 тысяч рублей. Юридическим лицам при нарушении постановления будут выписаны штрафы в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Появился вопрос? Задайте его тут
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1586
vkontakteВконтакте
2849
twitterТвиттер
1422
© 2024 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.