Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

Штрафы за отказ от вакцинации внесены в новый проект КоАП

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 30 мая. В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях внесен пункт, согласно которому предусматриваются штрафы за отказ от вакцинации и медосмотров.

В случае нарушения закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения накладывается штраф, размер которого составит от 5 до 7 тысяч рублей.

Должностные лица заплатят от 7 до 10 тысяч рублей, Юридические лица – от 20 до 30 тысяч рублей, либо запрет деятельности на срок до месяца, ИП – от 10 до 20 тысяч рублей, или запрет деятельности на срок до 30 суток.

Появился вопрос? Задайте его тут
жора
жора, комментарий оставлен 04.07.2020 в 15:17

хрень эту не читайте вакцинировать будут только госслужащих у которых частый контакт с людьми остальные на свое усмотрение . детсад и школы в этот список то же входят .

Ответить
Олег
Олег, комментарий оставлен 23.06.2020 в 06:27

Для обязательной вакцинации, уважительную причину нашли`с, вот и чудненько. Теперь стало быть, ждем`с причин-ку для обязательного чип-и-рования.

Ответить
Екатерина
Екатерина, комментарий оставлен 08.06.2020 в 18:37

Я не против прививок, я против того, что бы на нас их проверяли, ведь вакцина должна проходить испытания не один год ,мои дети, не лабораторные мыши!!!

Ответить
елена
елена, комментарий оставлен 04.06.2020 в 14:43

есть такой фильм”Обыкновенный фашизм” В этом мире ничего не меняется, только приобретает другую форму, увы.

Ответить
Татьяна
Татьяна, комментарий оставлен 02.06.2020 в 18:58

Насколько я понимаю, речь идет только о таких ситуациях, как с коронавирусом, а не о плановых прививках. Хотя это тоже не правильно, конечно.

Ответить
Елена
Елена, комментарий оставлен 01.06.2020 в 22:50

Бред какой то…. Получается что моя жизнь мне не принадлежит? За что ещё штрафовать будут???? Казалось бы что уже нечему удивляться…., а оказывается есть чему…..

Ответить
Анастасия
Анастасия, комментарий оставлен 02.06.2020 в 10:08

.. не представляю принудительную прививку и принудительный медосмотр … у нас даже в психиатрии,у алкозависимых и иных сферах – думалось о свободе личности … удручает что правозащитники и учёные поджали хвосты ..

Ответить
шок
шок, комментарий оставлен 07.07.2020 в 11:12

а как жить

Ответить
Анастасия
Анастасия, комментарий оставлен 31.05.2020 в 21:06

.. нам смеяться или плакать ? .. вообще – куда смотрят правозащитники ??!!

Ответить
Везунчик
Везунчик, комментарий оставлен 31.05.2020 в 17:32

Дайте мне и моим детям письменно 100% гарантию того что последствий от вакцины не будет!!! Ведь мы тоже даем письменное согласие либо отказ вот и медики пусть нам дадут!

Ответить
Юлия
Юлия, комментарий оставлен 22.06.2020 в 01:25

Пусть ответят учёные! Разработчики! Медиков как всегда, просто обяжут.

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 31.05.2020 в 03:19

Что за маразм?

Ответить
Н.
Н., комментарий оставлен 31.05.2020 в 21:21

Кошмар, точно всех загубят, ни одну не разрешу детям своим втыкать, совсем с ума сошли

Ответить
Макс
Макс, комментарий оставлен 02.06.2020 в 23:14

Не позволю вкалывать в свое тело непонятно что

Ответить
Макс
Макс, комментарий оставлен 02.06.2020 в 23:15

А вдруг вместо лечения это добьет мой имунитет

Ответить
Олег
Олег, комментарий оставлен 23.06.2020 в 06:29

Ваше тело, Макс это не Ваша собственность. Люди это “новая нефть”. Герман Греф-же популярно всё обьяснил.

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1571
vkontakteВконтакте
2839
twitterТвиттер
1412
© 2023 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.