Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

Москвичам с симптомами ОРВИ разрешат выходить только в больницу

Коронавирус сегодня. 21 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ, согласно которому Москвичам с симптомами ОРВИ запретят выходить из дома даже в магазин. Разрешен выход только для посещения больницы.

Родственникам больных также запретят передвижение в общественном транспорте, кроме поездок в лечебные учреждения.

В указе также уточняется, что будут применяться технологии электронного мониторинга местоположения  гражданина с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения.

Ряд юристов отметили, что такое отслеживание людей  без подтвержденного диагноза является нарушением прав на передвижение.

Появился вопрос? Задайте его тут
Александр
Александр, комментарий оставлен 22.04.2020 в 09:02

Сначала делают,потом думают,но почему то с опозданием.Москва огромный перевалочный пункт.Всех мпривезённых надо было по прилёту строго изолировать и проверять,а не померив температуру отпускать на все 4-е стороныразносмть вирус.Вот и имеем в стране то что имеем,пусть и не в таком количестве,пока,как на западе.

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 21.04.2020 в 22:57

Интересно, а кто в здравом уме и трезвой памяти сейчас по больницам с симптомами ОРВИ ходит ? Врача на дом вызывать надо. PS а я то думал только на Кубани власть неадекватно поступает. А тут – э-воно как, Михалыч…..

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 22.04.2020 в 02:33

Александр, я живу в Томской области и когда болел последний раз (Коронавирус тогда уже появился в России), врач приехала на дом спустя пол. дня (вызывал утром) и начала предъявлять претензии о том, что сбив температуру до ее прихода я должен был пойти в поликлинику сам и ждать приема врача в режиме живой очереди только потому, что участковых врачей не хватает и на тех у кого безтемпературные симптомы у них нет времени. Я думаю такая ситуация уже по всей России, за что можэно сказать спасибо мадам Голиковой, которая ввела понятие рентабельности медицинских учреждений.

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 23.04.2020 в 11:58

Мадам Скворцовой

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 23.04.2020 в 12:01

Вызвала на дом. а через неделю велено придти к врачу. так как я плохо передвигаюсь. нужно будет такси , чтоб доехать. а они не приедут.

Ответить
Олег
Олег, комментарий оставлен 21.04.2020 в 21:14

Странно. С симптомами ОРВИ только в больницу. А что, по пути в больницу вирус не разносится? В магазин нельзя… Простите, а жрать то что людям? Это чиновники наши на всём готовеньком живут. Чуть чихнул, тут же тебе и врач, и жрачка с доставкой в койку. Они что думают, все люди как они живут?

Ответить
Алексей
Алексей, комментарий оставлен 21.04.2020 в 20:11

Мечтатель, где он эти самые технологии возмет то??? И на чьи деньги??? На деньги полуголодного народа Российского??? Сначала эти гестаповцы будут мониторить потенциально больных, а потом будут отлавливать людей с имунитетом и выкачивать из них кровь для лечения богатых людей! Ну прям 3ий Рейх переплюнули в масштабах… бухенвальд масштабом страна уже устроили, сидите дескать дома на три копейки с половиной куска хлеба…

Ответить
Анастасия
Анастасия, комментарий оставлен 21.04.2020 в 19:20

не в тему но – как ещё – не знаю:кто знает – свободен ли душой и юридически мэр Москвы ? .. познакомилась бы для серьёзных отношений,но я – совсем не из его круга .. как быть ?

Ответить
Леха
Леха, комментарий оставлен 21.04.2020 в 19:26

Вроде как свободен юридически ))

Ответить
Анастасия
Анастасия, комментарий оставлен 21.04.2020 в 19:16

люди УСТАЛИ уже .. уже и не верующие – МОЛЯТСЯ о скорейшем завершении нынешней ситуации .. лучше перестраховаться чем недомеры .. но тема звучит странно – народ,из страха санкций – просто СТО РАЗ ПОДУМАЕТ,прежде чем идти к врачу .. некоторые шутят – чьхнёшь – штраф,пукнешь – смертная казнь .. не весело … Господи – хотим проснуться и чтобы всё было как до короновирусной темы !,ценим всё что есть !,спасибо за урок ! .. Господи – хватит,пощади ! .. у меня друзья (семьи) остались вообще без средств.,есть згнакомые на грани срыва ..

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1584
vkontakteВконтакте
2849
twitterТвиттер
1421
© 2024 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.