Всего заражено
263 823 026(в России 9 703 107)
Погибло
5 233 042(+8 752)
Выздоровело
8 400 117(+35 185)

В МО ввели режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 1 ноября. С завтрашнего дня в Московской области вводится режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет. Соответствующее распоряжение подписано губернатором подмосковья Андреем Воробьевым.

«Обязать граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, в период с 2 ноября 2020 г. по 15 ноября 2020 г. не покидать место проживания, в том числе жилые и садовые дома», — сказано в документе.

Ранее данный режим носил рекомендательный характер. Обязательный режим объяснили тем, что на койках самая сложная ситуация наблюдается у граждан 65+ лет.

Также в России могут ввести дополнительные ограничения, если не удастся справиться с текущей фазой распространения инфекции. Об этом сообщала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Появился вопрос? Задайте его тут
Наталья
Наталья, комментарий оставлен 24.08.2021 в 21:07

Если сайт больше не актуален – сообщили бы

Ответить
Наталья
Наталья, комментарий оставлен 24.08.2021 в 21:05

Почему пятый день не обновляется информация?

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 02.11.2020 в 16:16

Почему в Подольске несколько дней одна и та же цифра? Нет данных о смертях…

Ответить
Валентина
Валентина, комментарий оставлен 01.11.2020 в 12:21

Мужу 60, гипертония, сахарный диабет, сердечной сосудистое заболевание: 2015 поставлен стенд. С начала пандемии на самоизоляции: не допускали к работе, а сейчас, в самый пик решили вызвать. В настоящий момент несколько человек в коллективе болеют ковидом, есть смертельный случай. Мне тоже 60, и гипертония, и брадикардия, и артрит, и артроз… Мы не самоубийцы. Мужу сказали: не выйдешь, получишь взыскание. Как быть?? Он работает слесарем-инструментальщиком на Новомет-Пермь.

Ответить
Светлана
Светлана, комментарий оставлен 01.11.2020 в 14:33

Взять больничный! Дожили до 60 и не знаете как поступить ?

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 02.11.2020 в 16:13

по-аккуратней с высказываниями!!!

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 02.11.2020 в 00:39

Подать в суд.Предоставить письменное заявление руководства о требовании выхода на работу.

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
женщина 83 года, ИБС, сердечная недостаточность, имплант – дифибрилятор, можно ли делать прививку от короно вируса
Иван, спрашивает 29.11.2021 в 17:00 Ответить на вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я переболела лостаточно в тяжелой форме с 29.12.2010г. по март 21г. В июле 2021 сдала анализ...
Людмила, спрашивает 16.11.2021 в 16:51 Ответить на вопрос
Какие упражнения можно делать, если у меня ишемия? Спасибо
Татьяна, спрашивает 15.11.2021 в 17:30 Ответить на вопрос
В апреле делал прививку 2 компонента спутник V. Когда правильнее сделать повторную прививку ?
Максим, спрашивает 06.11.2021 в 09:39 Ответить на вопрос
Здравствуйте. Переболели с супругом в мае 21 года, сейчас анализ показывает 549,3. Нужно ли сейчас ставить прививку?
Жанна, спрашивает 24.10.2021 в 08:12 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1258
vkontakteВконтакте
2625
twitterТвиттер
1229
© 2021 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.