Всего заражено
264 528 840(в России 9 736 037)
Погибло
5 243 135(+10 093)
Выздоровело
8 436 631(+36 514)

Масочный режим в Подмосковье: введены штрафы

Коронавирус сегодня. 3 мая. В Подмосковье будут штрафовать за нахождение в общественных местах без масок. Сумма штрафа составит до 4 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Масочный режим вводят в Московской области с 12 мая. С 1 по 11 мая предписание носит только рекомендательный характер.

Речь идет о местах общего пользования – магазины, аптеки, общественный транспорт, такси, лечебные учреждения и так далее.

Ведомствам поручено проверять наличие масок в аптеках и цены на них, а для льготной категории граждан обеспечить скидки.

Появился вопрос? Задайте его тут
Владимир
Владимир, комментарий оставлен 06.05.2020 в 19:26

Гулять надо но не толпой

Ответить
Антон
Антон, комментарий оставлен 05.05.2020 в 17:59

Слежу внимательно и максимально пытаюсь быть в курсе новостей, особенно интересуюсь статистикой коронавируса в Подмосковье. Просто понимаю что чем мы больше будем знать и понимать про этот вирус тем больше шансов, что народу дойдет относительно того что нужно сидеть дома и меньше гулять. Это не шутки этот вирус и вакцины нет, нужно быть максимально серьезными в этом вопросе.

Ответить
Роман
Роман, комментарий оставлен 05.05.2020 в 14:22

ВОЗ не рекомендует людям, у которых отсутствуют симптомы заболевания (т.е. респираторные симптомы), носить медицинские маски, поскольку на данный момент свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV, нет. Маски рекомендуется использовать негоспитализированным лицам с симптомами заболевания. Неправильное и чрезмерное использование медицинских масок может привести к их серьезному дефициту, в результате чего масок будет не хватать тем, кому их действительно необходимо носить. Поверьте! маски от заражения вирусом не помогут! как вы это не понимаете?. заражение происходит через слизистую , а это значт через глаза тоже!!! если хотите через маски уберечь себя от каких- либо вирусов – то стоит носить не маску , а шлем. Маски тряпочные в большем счёте предназначены для тех,кто болен – во избежание заразить в меньшеё степени окружающих. Чтобы преградить поток воздушно – капельных выбросов!!!!!! а те, кто заболел , то повторю свой пост выше написанный : сшейте сами вручную тряпочные маски из х/б ткани, сложенной втрое. Носи маски, те кто болен какой либо инфекцией и все остальные будут под меньшей угрозой заражения !!!!!

Ответить
Choc
Choc, комментарий оставлен 04.05.2020 в 20:20

Денег не хватает нашим правителям. И совести.

Ответить
Ирина
Ирина, комментарий оставлен 04.05.2020 в 07:27

Люди в большинстве не ходят в масках, даже в магазинах и даже продавцы. Нас не остановить , мы не слышим власть, медиков и специалистов. Но обвинять в своих бедах будем именно их, а не себя. Опомнитесь! ЛЮДИ!!!

Ответить
Юлия
Юлия, комментарий оставлен 04.05.2020 в 14:54

не в бровь, а в глаз

Ответить
Александр
Александр, комментарий оставлен 06.05.2020 в 20:52

Ирина , Вам бы больше следовало прислушиваться к светилам медицины , а не нашего правительства ! Неужели ВЫ не понимаете что творится в стране ? Нас превращают в стадо ! И отмывание денег ! Скоро будем платить за воздух ! Россия , единственная страна в мире , где правительство уничтожает собственный народ !!! ,

Ответить
Наталья
Наталья, комментарий оставлен 03.05.2020 в 17:38

Пишут, что в Подмосковье всего погибших от коронавируса 111 чел. Ноесли посчитать по городам, то 48. А где еще 63?

Ответить
Вячеслав
Вячеслав, комментарий оставлен 03.05.2020 в 19:26

А деревни, поселки ?

Ответить
Юлия
Юлия, комментарий оставлен 04.05.2020 в 14:55

У нас лечатся москвичи и т,д, видимо это они

Ответить
Галина
Галина, комментарий оставлен 09.05.2020 в 12:26

Подмосковье – это не только города

Ответить
Айкыс
Айкыс, комментарий оставлен 03.05.2020 в 17:34

В аптеках нет. Пришлось самой шить маски всей семье.

Ответить
Андрей
Андрей, комментарий оставлен 03.05.2020 в 19:54

Такие самодельные маски то же самое что просто шарфом завязать смысла 0

Ответить
Елена
Елена, комментарий оставлен 03.05.2020 в 17:02

Масок нет в свободной продаже по доступным ценам. Если будет введен масочный режим, тогда должно быть обеспечение его выполнеия.

Ответить
Юлия
Юлия, комментарий оставлен 04.05.2020 в 14:56

в фикс-прайсе

Ответить
Сергей
Сергей, комментарий оставлен 03.05.2020 в 13:34

А где купить МАСКИ в аптеках их нет!!!!!

Ответить
Юлия
Юлия, комментарий оставлен 04.05.2020 в 14:56

уже давно есть, не паникуйте

Ответить
Людмила
Людмила, комментарий оставлен 04.05.2020 в 19:39

3 аптеки возле моего дома, масок нет, только в одной купила перчатки

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
женщина 83 года, ИБС, сердечная недостаточность, имплант – дифибрилятор, можно ли делать прививку от короно вируса
Иван, спрашивает 29.11.2021 в 17:00 Ответить на вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я переболела лостаточно в тяжелой форме с 29.12.2010г. по март 21г. В июле 2021 сдала анализ...
Людмила, спрашивает 16.11.2021 в 16:51 Ответить на вопрос
Какие упражнения можно делать, если у меня ишемия? Спасибо
Татьяна, спрашивает 15.11.2021 в 17:30 Ответить на вопрос
В апреле делал прививку 2 компонента спутник V. Когда правильнее сделать повторную прививку ?
Максим, спрашивает 06.11.2021 в 09:39 Ответить на вопрос
Здравствуйте. Переболели с супругом в мае 21 года, сейчас анализ показывает 549,3. Нужно ли сейчас ставить прививку?
Жанна, спрашивает 24.10.2021 в 08:12 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1258
vkontakteВконтакте
2625
twitterТвиттер
1229
© 2021 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.