Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

ВОЗ: вирус COVID-19 сохраняется на замороженных продуктах

ВОЗ подтвердила, что вирус COVID-19 способен оставаться на упаковках замороженных продуктов даже при долгой транспортировке. Информация была опубликована в газете The Wall Street Journal со ссылкой на обновленный список медицинских рекомендаций.

Замороженные продукты

По результатам последних лабораторных наблюдений, коронавирус имеет свойство выживать, даже находясь в условиях длительной заморозки и, соответственно, передаваться человеческому организму прямо с упаковки.

В рекомендациях сказано о минимальном риске заражения ковидом через продуктовые упаковки, однако такая вероятность есть.

Ранее вирус COVID-19 был обнаружен в партии продуктов в северо-восточной части Китая, городе Тяньцзинь. Продукция сразу же была изъята из продажи, всего ковидную инфекцию обнаружили почти в 5 тыс. коробках с мороженым. При этом более тысячи упаковок к тому времени отправились на продажу, и 65 из них были куплены. Сырье на изготовление вафельных рожков, стаканчиков и пломбира прибыло из-за границы: партии сухого молока были закуплены в Новой Зеландии, а сыворотка — в Украине.

Появился вопрос? Задайте его тут
Остров Самоневезения
Остров Самоневезения, комментарий оставлен 25.01.2021 в 04:50

Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами люди-дикари. Что они ни делают вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок штрафы и позор! Дикарям без масок штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы – зловредные, все не истребить…

Ответить
Вам будет интересно
Показать больше записей
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1586
vkontakteВконтакте
2849
twitterТвиттер
1423
© 2024 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.