Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

Как не заразиться коронавирусом от члена семьи

Врач аллерголог-иммунолог рассказал несколько правил, которые позволят избежать заражения, если в семье есть больной коронавирусной инфекцией.

По его утверждению, чаще всего человек не подозревает о заражении, пока не появятся первые характерные симптомы. При этом вовсе не обязательно, что инфицированный заболеет – все зависит от качества иммунитета.

По данным сайта russian.rt.com, доктор Владимир Болибок назвал категории людей, у которых повышен риск заболевания. Если человек накануне переохладился, испытал стресс, принял алкоголь – его иммунная система ослабевает и возрастает риск заболеть вирусной инфекцией.

Иммунолог рекомендует заболевшему находиться в отдельной комнате, питаться из отдельной посуды, носить средства индивидуальной защиты. Заходить в места общего пользования в квартире можно только после их дезинфекции. Это позволит другим членам семьи остаться здоровыми.

Врач рассказал о способах защиты, если в семье больной КОВИД

По наблюдениям доктора, многие люди ухаживали за больными близкими и при этом избежали заражения.

Появился вопрос? Задайте его тут
Юля
Юля, комментарий оставлен 02.03.2021 в 19:50

У нас ребенок болел… Представляете, как страшно? Заразиться-не заразились… Да и не этого боялись, если честно. А осложнений. Выздоровели, но врач сказал в обязательном порядке крепко заняться иммунитетом. Чтоб рецедива не было. Начали доче витамишки иммуно давать. Они на основе натуральных фруктов и с экстрактами сока облепихи. Закаливаться по утрам стали и гулять как можно больше. Обошлось всё, слава богу.

Ответить
Вам будет интересно
Показать больше записей
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1594
vkontakteВконтакте
2857
twitterТвиттер
1426
© 2024 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.