Всего заражено
0(в России 0)
Погибло
0(+0)
Выздоровело
0(+0)

Открыты ли границы с США и какие есть ограничения?

Соединенные штаты америки закрыли границы с другими странами 12 марта 2020 года. Позже, по отношению к некоторым странам меры были смягчены.

Отвечая на вопрос журналистов, Дональд Трамп сообщил, что границы будут закрыты «ровно столько, сколько потребуется».

«… Этот запрет будет действовать до тех пор, пока мы не скажем, что он отменен. Главное для нас – безопасность нашей страны» – сказал он.

С какими странами США закрыли границы

На сегодняшний день запрет действует для Бразилии, Китая, Ирана, Ирландии, Великобритании, стран ЕС (включая Германию, Францию, Италию, Испанию, Польшу, Швецию, Швейцарию и др).

А что с Россией?

Технически США не запрещала границы для России. Но для принятия рейсов требуется утвердить расписание полетов за месяц, до открытия границ. Когда это будет сделано? Вероятнее всего, когда нормализуется обстановка в америке.

Кроме того, запрет введен не на самих граждан, а стран. Если в последние две недели вы побывали в странах из «красного» списка, то въезд в США будет закрыт.

Прогноз открытия

Многие эксперты считают, что открытие границ и возобновление прямых рейсов возможно не ранее весны 2021 года.

Возврат в Россию

Для тех, кто не успел вернуться в Россию до закрытия границ, перелет возможен через третьи страны. Например, через Турцию, с которой у нас ограничений нет.

По возвращении необходимо сдать тест на коронавирус в течении 72 часов и разместить результаты теста на портале государственных услуг. Карантин по прилете не обязателен.  Подробнее о въезде в Россию читайте тут.

Для людей с двойным гражданством стоит учитывать то, что был введен временный запрет въезда в США для тех, кто побывал в последние две недели в государствах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Этот запрет уже неоднократно продлевался.

Кого не касаются ограничения

В США открыты границы для граждан США и их семей, владельцам грин-карт, дипломатам.

Появился вопрос? Задайте его тут
Екатерина
Екатерина, комментарий оставлен 18.11.2020 в 21:13

Почему все пишут, что нет прямого сообщения с США? Аэрофлот летает стабильно 3 раза в неделю из Москвы в Нью-Йорк и обратно. США пускает в страну россиян по обычной визе В1/В2 с целью туризма. Я сама лично посетила Америку уже 5 раз за последние 4 месяца и ни разу мне не отказали в пересечении границы. Только вот почему Россия по-прежнему не пускает американцев «на паритетной основе»со слов Мишустина, вот в чем вопрос?!

Ответить
Артак
Артак, комментарий оставлен 20.11.2020 в 23:32

То есть, можно полететь, на границе нет преград?

Ответить
Лиля
Лиля, комментарий оставлен 10.12.2020 в 15:52

Спасибо за информацию, а есть ли карантин по прибытии и необходим ли тест на короновирус?

Ответить
Вопросы по коронавирусу Вопросы и ответы
Помогите мне создать лекарство от коронавируса из моего иммунитета У меня сильнейший т-клеточный иммунитет Как я добился такого иммунитета. Ем...
Ришат, спрашивает 08.07.2023 в 13:34 Ответить на вопрос
В какую больницу г. Калуги госпитализирована Евсеева Полина Дмитриевна 1991 г.р
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:14 Ответить на вопрос
Как найти в какую больницу г. Калуги госпитализирован больной с ковидом
Валентина, спрашивает 20.09.2022 в 19:13 Ответить на вопрос
Возможен ли сейчас переход через границу Шымкент/Ташкент гражданину России?
Наталья, спрашивает 11.06.2022 в 19:18 Ответить на вопрос
Здравствуйте! Скажите при 145,2 антител нужно делать ревакцинацию повторно? Предыдущую ревакцинацию делала в сентябре 2021
Татьяна, спрашивает 26.04.2022 в 20:29 Ответить на вопрос
facebookFacebook
1584
vkontakteВконтакте
2849
twitterТвиттер
1421
© 2024 koronavirustoday.ru. Источник статистических данных - оперативный штаб РФ, Минздрав РФ, университет Джона Хопкинса. Копирование материалов сайта разрешено с указанием ссылки на первоисточник. Возрастная категория 16+.